首页 >> 新闻公告 >> 通知公告 >> 详细内容
新闻公告
 
通知公告 >> 正文
关于表彰第十一届校园科技文化艺术节系列竞赛先进集体和先进个人的通报
日期:2017-09-11 11:18:43  发布人:admingf  浏览量:234

周口职业技术学院党政办公室  团委

关于表彰第十一届校园科技文化艺术节

系列竞赛先进集体和先进个人的通报

 

院属各部门:

我院第十一届校园科技文化艺术节自4月举办以来,以青春、文明、创新为主题,以发挥学生专长、展现学生风采、锻炼学生实践能力、培养学生创新精神、提高学生综合素质为目标,通过健康向上、丰富多采的校园科技文化艺术活动,营造浓厚的校园科技文化氛围,充分展示近一年来我院学生科技文化活动的丰硕成果,引导我院学生助力“本千万”工程,努力成长为社会主义事业的合格建设者和可靠接班人。为总结经验,鼓励先进,学院对在本届校园科技文化艺术节系列竞赛中获得较好成绩的先进集体和先进个人予以表彰。

希望受表彰的先进集体和先进个人珍惜荣誉,再接再厉,不断推动学院校园科技文化艺术活动的普及与提高。希望全院各部门和广大师生向先进集体和先进个人学习,进一步重视和积极参与校园科技文化艺术活动,坚持正确的校园文化导向,以健康向上、丰富多彩的活动,丰富大学生校园文化生活,提高大学生的综合素质,为促进我院精神文明建设做出新的贡献。

 

附件:周口职业技术学院第十一届校园科技文化艺术节系列竞赛获奖名单

                          

 

周口职业技术学院党政办公室  共青团周口职业技术学院委员会

201793

 

 

 

 

 

 

附件

周口职业技术学院

第十一届校园科技文化艺术节系列竞赛获奖名               

 

1.合唱比赛

一等奖:体育艺术学院、医学院

二等奖:人文外语学院、财经学院、机电工程学院

三等奖:农牧工程学院、建筑工程学院、信息工程学院、中专部

2.校园舞蹈大赛

一等奖:

《鬼怪》

参演人员:毛丽宇  张小美  方菊林  郭留念  郭亚洁

邢心如  张海英           

王莹姣  宋媛媛  杨舒烁

《姥姥门前看唱大戏》

参演人员:张    刘玉曼  时梦冉       

    孟东平  杨迎迎  田瑞亭  王春芝

    李西蒙  嫚嫚  王寒玉  晁梦新

        贾慧丹  王一如  孟秋霞

二等奖:

《追梦》

参演人员:刘雪婷      乔为妍  张西巧   

姜西婵  杨素娟  祝君楠      王东雨

智照倩  赵艳长  宋红红  樊冬青  袁萌佳

        侯露雯  郭胜男

《心翼》

参演人员:韩艺

《茉莉花开》

参演人员:朱如玉      乔艳艳  朱瑞新  马林甜 王珍珍  谢田甜           

        霍玉媛  孙露露  马文静

赵玉梅      刘露露  朱倩楠  贾慧慧

《欢乐的跳吧》

参演人员:王莹娇   

三等奖:

《落花》

参演人员:王明鑫  李明慧  许鹏娜       

唐素娟  王满琴  董泓融      裴秋蕊

齐艳芳  李婷婷

《拉丁》

参演人员:钱        李怡文  胡华平   

范铭豪      陈文豪  梅浩然  杨艳坤

《咋了爸爸》

参演人员:辛朵朵  朱紫薇  张海雨  庞风婷  潘艳艳

张艳杰

《终于等到你》

参演人员:雷亚林  李媛媛  李圆圆

3.第三届“社团文化节”创意大赛

一等奖:李双双  赵升

二等奖:杨    秦亚茹

三等奖:王赛龙  李世强  赵鹏飞  周允永 

4.会计专业技能竞赛

一等奖:欧阳灿灿  陈艳波  张真真  王艳慧
    二等奖:陈        王俊瑶      赵梦瑶

陈玉珍  陈香行  李慧敏         

三等奖:李蔚雯  赵静静  范甜甜  李佳乐  周泰宇

    李丹丹  张茹月  李蔚雯   

    崔艳娇

5.校园棋类争霸赛

一等奖:朱晨阳      李亚杰      郭雪亮

二等奖:方    刘超凡  杨雯惠  申一凡  邵永胜 

    王艳丽  刘旭龙  石贝贝  陈占辉

王明旺

三等奖:侯艳芳  游勤宜  梁俊美      吕亚东

        朱争福  关瑞雪  翟羽婧

刘文亚  朱沅航  李威威

6.医学院护理专业技能操作竞赛

一等奖:李    杜瑞敏  朱贺贺

二等奖:刘    吕慧晴  黄丽丽  唐福梅  刘婷婷

侯婉格  程苗苗

三等奖:王珂新  王梦迪  董泽华  刘梦杰   

李星星          李影蝶  秦智慧

7.中、西餐宴会主题设计技能大赛

一等奖:张译文  张新恩

二等奖:王俊俊  王思凡  路远芝  彭金歌

三等奖:闫根涛  王艳冬  胡梦鑫      赵楠楠

8.简笔画技能比赛方案

一等奖:赵晓迪  梁艺凡

二等奖:沙沙  省思雨  赵慧杰

三等奖:史    苏慧琳  张舒文

优秀奖:戚娜  赵瑞敏  李凯文张灵灵 陈晓虹 程梦雨

9.“青春之歌”花艺设计大赛

一等奖:时银河  秦修森

二等奖:侯艳芳  郭莎丽  谢世昌  王彦昊

三等奖:邝永康  倪云飞      刘超凡

创意奖:时银河  秦修森

造型奖:谢世昌   王彦昊

10.产品模型的手工绘图比赛

一等奖:王圣书

二等奖:李建博  黄浩文

三等奖:陈占辉  董鑫凯  冯京豪

11.“绘出你的梦”比赛

一等奖:安    张冠军      

二等奖:张    李亭亭  刘燕江

三等奖:范帆帆  武发健  曹念祖  孙凤娜

优秀奖:徐新栋  张云飞  郭忠玉  陈文平  朱亚林

        杨淮永  宋欢欢   

12.PS设计大赛

一等奖:范铭豪  位江威

二等奖:胡    郦智佳  张占春  苑蒙蒙

三等奖:季    马梦瑶  王雨婷  李晓宝  赵尚昆

刘瑞瑞   

13.第七届大学生“校园之星”

学习之星:张玉杰                          

文明之星:朱滨格

自强之星:朱新磊、

诚信之星:王艳冬

专业技能之星:王赛龙

公益之星:王博

14.第十一届校园科技文化艺术节系列竞赛优秀指导老师

    徐永丽  闫海英  孙慧悦       

张聪聪  陈聪慧      童国强  吴文举         杜海霞  黄春华  高来成          李学威     刘全成

 

 

 

 

核发:admingf 点击数:234收藏本页